WhatsApp icon Phone icon

Безопасность пластиковых окон

Безопасность пластиковых окон

Перед тем как заменить старые окна современными блоками из пластикового профиля, у людей возникают сомнения относительно безопасности пластиковых окон.

Оправданы ли они? В большинстве случаев – нет.

Вот несколько заблуждений по поводу безопасности пластиковых окон:

«Пластик выделяет вредные вещества».
Действительно, так было лет 30 назад. С тех пор полимерная промышленность шагнула далеко вперед. Даже дешевые образцы профиля соответствуют всем Российским стандартам безопасности для строительных и отделочных материалов (которые, кстати, одни из самых жестких в мире). А уж качественные пластиковые окна Rehau безопасны даже для младенцев.

«Пластик хорошо горит».
Тоже имело место быть ранее, но сейчас совершенно неверно. Горючесть пластикового профиля значительно хуже, чем у дерева. Дополнительный плюс – отсутствие лаков и красок, которые для деревянных блоков необходимы, а при горении выделяют опасные вещества.

«Пластиковое окно легко сломать снаружи».
Так говорят люди, которые никогда не пробовали это сделать. Взломать современный многокамерный пластиковый оконный блок — задача не из простых. По своим прочностным характеристикам, специальный пластик ни в чем не уступает металлу, а кое-где и превосходит его.

«Дерево дышит, а пластик нарушает микроклимат».
Дерево, покрытое лаком или краской — тоже не «дышит». Пластиковые окна за счет идеальной герметичности иногда могут способствовать конденсации влаги. Но этот вопрос решается при профессиональной установке, а так же с помощью проветривания.

«Пластик не безопасен для детей».
Экологический фактор мы разобрали самым первым. С точки зрения «несанкционированного» вскрытия и демонтажа детскими ручками — пластиковые окна надежно защищены.

Как видим, безопасность пластиковых окон на сегодняшний день не вызывает никаких сомнений. Если же они у вас остались — позвоните нашим специалистам и запросите сертификаты, подтверждающие безопасность современных пластиковых окон.

Поможем с выбором!

Свяжитесь с менеджером чтобы получить полную консультацию по натяжным потолкам и расчет стоимости для вашей квартиры или дома.

Сообщение отправлено!