WhatsApp icon Phone icon

Как проверить качество окон

Как проверить качество окон

Качеству установленного в доме или квартире остекления следует уделить максимум внимания. Ведь даже самые дорогие и качественные пластиковые окна не спасут от морозов в случае их неправильного монтажа. Верно и обратное — при установке даже по всем правилам некачественного остекления комфортных условий в помещении также не добиться.

 

Как проверить качество пластиковых окон

Лучшим решением будет привлечь к процессу проверки специалиста, но все же отдельные нюансы можно проверить самостоятельно. К ним относятся:

  1. Проверка стеклопакета. Стеклопакет для жилых помещений должен состоять не менее чем из 2 стёкол толщиной от 4 мм.
  2. Использоваться должен 3–5 или 6-камерный профиль — в противном случае эти окна для установки в жилом помещении не подходят.
  3. Фурнитура должна быть изготовлена из жёсткого и механически прочного металла. Использование пластика или мягких металлов станет причиной постоянной регулировки фурнитуры и быстрого её выхода из строя.

Специалисты нашей компании прекрасно знают, как правильно проверить пластиковые окна, и проведут все работы по проверке их качества в короткий срок. При необходимости вы можете заказать у нас регулировку или монтаж пластиковых окон в полном соответствии с требованиями ГОСТ и строительных норм — это станет залогом длительного срока службы остекления и удобства его эксплуатации. Узнать подробнее об услуге вы можете у наших специалистов.

Поможем с выбором!

Свяжитесь с менеджером чтобы получить полную консультацию по натяжным потолкам и расчет стоимости для вашей квартиры или дома.

Сообщение отправлено!